新萄京娱乐手机版-8455新澳门路线网址

English
  • 邮箱|
  • OA
中国农科院微信公众号
农科专家在线微信公众号
MENU
当前位置: 新萄京娱乐手机版» 通知公告» 重要通知

中国农业科学院学位评定委员会公告〔2018〕第3号

【字体:

  中国农业科学院第九届学位评定委员会第二次会议于2018年1月25日在北京召开,会议经充分讨论并无记名投票表决,遴选159人(其中“农科英才”70人、其他在岗科研人员89人)为2018年新增博士研究生引导教师。

 

  按照《中国农业科学院研究生引导教师工作条例》的规定,现将名单予以公示,如有异议,请于2018年2月14日前以书面形式实名向学位办公室反映。

 

  

  联系人:陈黎明

  电  话:010-62190397

  邮  箱:chenliming@caas.cn

  

  

  2018年1月25日

 

 

中国农业科学院2018年新增博士研究生引导教师名单

(“农科英才”,按专业-研究所-姓名排序)

序号

姓名

研究所

性别

出生年月

专业

1

吕海鹏

茶叶所

198006

茶学

2

许勇泉

茶叶所

198301

茶学

3

高会江

畜牧所

197206

动物遗传育种与繁殖

4

蒋琳

畜牧所

198211

动物遗传育种与繁殖

5

徐凌洋

畜牧所

198411

动物遗传育种与繁殖

6

赵学明

畜牧所

197909

动物遗传育种与繁殖

7

丁学智

兰牧药

197903

动物遗传育种与繁殖

8

孙鹏

畜牧所

197909

动物营养与饲料科学

9

黄火清

饲料所

198110

动物营养与饲料科学

10

曹珂

郑果所

197811

果树学

11

谷峰

上兽研

197712

基础兽医学

12

刘红芝

加工所

198005

农产品加工利用

13

刘兴训

加工所

198507

农产品加工利用

14

薛晓锋

蜜蜂所

197902

农产品质量与食物安全

15

张兆威

油料所

197911

农产品质量与食物安全

16

金芬

质标所

197806

农产品质量与食物安全

17

孙约兵

环保所

197807

农业环境学

18

陈秧分

农经所

198304

农业经济管理

19

钟钰

农经所

197906

农业经济管理

20

徐磊

信息所

197905

农业经济管理

21

萧玉涛

基因所

198301

农业昆虫与害虫防治

22

邵长亮

资划所

197406

农业生态学

23

庾强

资划所

197902

农业生态学

24

李中阳

灌溉所

198010

农业水土工程

25

刘恩科

环发所

197910

农业水资源与环境

26

张西美

环发所

198308

农业水资源与环境

27

吴文斌

资划所

197612

农业遥感

28

李广悦

植保所

198310

生物防治学

29

汪泉

基因所

198111

生物化学与分子生物学

30

向勇

基因所

197905

生物化学与分子生物学

31

闫建斌

基因所

197902

生物化学与分子生物学

32

邢福国

加工所

197902

生物化学与分子生物学

33

刘头明

麻类所

198106

生物化学与分子生物学

34

韩剑锋

饲料所

197811

生物化学与分子生物学

35

何明雄

沼气所

197811

生物化学与分子生物学

36

童红宁

作科所

198102

生物化学与分子生物学

37

王琰

环发所

198206

生物物理学

38

张亮

环发所

198308

生物物理学

39

崔鹏

基因所

198110

生物信息学

40

王欢

生物所

198302

生物信息学

41

付俊杰

作科所

197806

生物信息学

42

薄凯亮

蔬菜所

198302

蔬菜学

43

程锋

蔬菜所

198211

蔬菜学

44

黄泽军

蔬菜所

197410

蔬菜学

45

张扬勇

蔬菜所

197707

蔬菜学

46

任卫波

草原所

197910

饲草遗传育种与种子科学

47

王珍

畜牧所

197404

饲草遗传育种与种子科学

48

李继莲

蜜蜂所

197707

特种经济动物饲养

49

刘永军

蜜蜂所

198108

特种经济动物饲养

50

许保增

特产所

198001

特种经济动物饲养

51

杨建军

环发所

198305

土壤学

52

冯文婷

资划所

198104

土壤学

53

燕永亮

生物所

197704

微生物学

54

罗会颖

饲料所

197308

微生物学

55

承磊

沼气所

198204

微生物学

56

魏海雷

资划所

197908

微生物学

57

安同庆

哈兽研

197809

预防兽医学

58

祁小乐

哈兽研

198012

预防兽医学

59

赵东明

哈兽研

198210

预防兽医学

60

郑海学

兰兽研

197904

预防兽医学

61

李彦

蔬菜所

198301

植物病理学

62

寇艳君

水稻所

198507

植物病理学

63

高利

植保所

197803

植物病理学

64

宁约瑟

植保所

198411

植物病理学

65

艾超

资划所

198509

植物营养学

66

商海红

棉花所

197804

作物遗传育种

67

王跃星

水稻所

198207

作物遗传育种

68

吴玮勋

水稻所

198507

作物遗传育种

69

王林海

油料所

197906

作物遗传育种

70

杨平

作科所

198404

作物遗传育种

 

 

中国农业科学院2018年新增博士研究生引导教师名单

(其他在岗科研人员,按专业-研究所-姓名排序)

序号

姓名

研究所

性别

出生年月

学科专业

1

孙晓玲

茶叶所

197404

茶学

2

王新超

茶叶所

197510

茶学

3

尹军峰

茶叶所

196802

茶学

4

王秀东

农经所

197402

产业经济

5

牟玉莲

畜牧所

197501

动物遗传育种与繁殖

6

杨述林

畜牧所

197501

动物遗传育种与繁殖

7

张莉

畜牧所

197507

动物遗传育种与繁殖

8

武书庚

饲料所

197205

动物营养与饲料科学

9

张乃锋

饲料所

197410

动物营养与饲料科学

10

程存刚

果树所

196901

果树学

11

严作廷

兰牧药

196208

临床兽医学

12

王锋

加工所

197411

农产品加工利用

13

王凤忠

加工所

197204

农产品加工利用

14

郭波莉

加工所

197404

农产品质量与食物安全

15

陈兰珍

蜜蜂所

197411

农产品质量与食物安全

16

陈爱亮

质标所

197509

农产品质量与食物安全

17

刘霁欣

质标所

197510

农产品质量与食物安全

18

佘永新

质标所

197007

农产品质量与食物安全

19

芮昌辉

植保所

196403

农药学

20

王秋霞

植保所

197703

农药学

21

徐军

植保所

197709

农药学

22

丁永祯

环保所

197701

农业环境学

23

黄益宗

环保所

197002

农业环境学

24

胡志全

农经所

197208

农业技术经济

25

辛岭

农经所

197110

农业技术经济

26

刘合光

农经所

197511

农业经济管理

27

赵一夫

农经所

197308

农业经济管理

28

刘瀛弢

信息所

197205

农业经济管理

29

郑海霞

信息所

197504

农业经济管理

30

张峰

植保所

197305

农业昆虫与害虫防治

31

张国良

环发所

196712

农业生态学

32

金轲

资划所

197112

农业生态学

33

龚道枝

环发所

197602

农业水土工程

34

孔繁涛

信息所

196807

农业信息分析学

35

刘继芳

信息所

196510

农业信息管理

36

毛克彪

资划所

197708

农业遥感

37

杨秀春

资划所

197509

农业遥感

38

郭立华

植保所

197209

生物防治学

39

农向群

植保所

196403

生物防治学

40

张礼生

植保所

197302

生物防治学

41

张海文

生物所

196910

生物化学与分子生物学

42

张执金

生物所

197502

生物化学与分子生物学

43

吴刚

油料所

197608

生物化学与分子生物学

44

陈明

作科所

197204

生物化学与分子生物学

45

李宏宇

作科所

197001

生物化学与分子生物学

46

徐兆师

作科所

197605

生物化学与分子生物学

47

贺超兴

蔬菜所

196506

蔬菜学

48

王孝宣

蔬菜所

197012

蔬菜学

49

张圣平

蔬菜所

197502

蔬菜学

50

李志勇

草原所

196512

饲草遗传育种与种子科学

51

于林清

草原所

196510

饲草遗传育种与种子科学

52

石巍

蜜蜂所

196205

特种经济动物饲养

53

龙怀玉

资划所

196910

土壤学

54

卢昌艾

资划所

196812

土壤学

55

张文菊

资划所

197807

土壤学

56

张晓霞

资划所

197410

微生物学

57

张亚玉

特产所

196805

药用植物资源学

58

高玉龙

哈兽研

197409

预防兽医学

59

乔传玲

哈兽研

197306

预防兽医学

60

王靖飞

哈兽研

197212

预防兽医学

61

储岳峰

兰兽研

197812

预防兽医学

62

李有全

兰兽研

197508

预防兽医学

63

卢曾军

兰兽研

197109

预防兽医学

64

孙世琪

兰兽研

197105

预防兽医学

65

陈鸿军

上兽研

197908

预防兽医学

66

陈兆国

上兽研

197004

预防兽医学

67

董辉

上兽研

197711

预防兽医学

68

韩红玉

上兽研

197311

预防兽医学

69

韩先干

上兽研

197608

预防兽医学

70

于海

上兽研

198006

预防兽医学

71

李义强

烟草所

197602

植物病理学

72

王忠跃

植保所

196308

植物病理学

73

梁国庆

资划所

196310

植物营养学

74

李强

甘薯所

197106

作物遗传育种

75

叶国友

基因所

196410

作物遗传育种

76

朱爱国

麻类所

197305

作物遗传育种

77

杨代刚

棉花所

196501

作物遗传育种

78

张永山

棉花所

197109

作物遗传育种

79

楼向阳

水稻所

196708

作物遗传育种

80

罗炬

水稻所

197212

作物遗传育种

81

杨爱国

烟草所

197705

作物遗传育种

82

赵应忠

油料所

196301

作物遗传育种

83

吴存祥

作科所

196911

作物遗传育种

84

谢传晓

作科所

197204

作物遗传育种

85

郑军

作科所

197602

作物遗传育种

86

李亚兵

棉花所

197212

作物栽培学与耕作学

87

方福平

水稻所

197112

作物栽培学与耕作学

88

刘方

棉花所

197208

作物种质资源学

89

关荣霞

作科所

197404

作物种质资源学

 

TOP

新萄京娱乐手机版|8455新澳门路线网址

XML 地图 | Sitemap 地图